• "День единых действий"

Автор: Бурлакова Ольга Ивановна
    День единых действий
    "День единых действий".
    Примерным календарным планом воспитательной работы на 2021/2022 учебный год, утвержденным распоряжением Минпросвещения России от 23 августа 2021 г. № Р-196, предусмотрен День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (19 апреля).
    В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 19 апреля 2022 г. в нашем образовательном центре прошёл  День  единых действий.
    Для проведения мероприятия учитель пользовался материалами, размещенными  по ссылке https://taplink.cc/id:6210646:1ba1 .Учащиеся 7-11классов  приняли активное участие в Уроке Памяти. Дети посмотрели видеофильм «Без срока давности»: урок ко Дню единых действий 19 апреля 2022 г.» и написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выразили личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы совестного народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.
    #безсрокадавности
    #19апреля71