• Квест-игра «Я за здоровый образ жизни»

Автор: Разомазова Татьяна Викторовна
    Сегодня в рамках Всероссийской акции  «Вместе против наркотиков» и Международного дня борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота воспитанники лагеря дневного пребывания отправились в увлекательное путешествие по станциям  квест-игры «Я за здоровый образ жизни».
    Квест-игра «Я за здоровый образ жизни».
         Здоровье человека — это главная ценность в жизни. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание любого человека. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад.
    Вот и сегодня в рамках Всероссийской акции  «Вместе против наркотиков» и Международного дня борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота воспитанники лагеря дневного пребывания отправились в увлекательное путешествие по станциям  квест-игры «Я за здоровый образ жизни». Ребята выполняли разнообразные задания на станциях: «Секреты здоровья», «Путаница», «Олимпийская», «Не отставай», «Эрудит», «Творческая».
    Задания были разноплановыми  и интересными, ребята вспоминали пословицы о здоровье, разгадывали ребусы, участвовали в весёлых эстафетах. Закончилась  игра на станции «Творческая», где детям было предложено нарисовать рисунок, призывающий соблюдать правила ЗОЖ.
    Квест- игра позволила её участникам не только активно провести время, но и проявить свои скрытые качества и потенциальные способности, развить таланты, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды. А, самое главное, ребята вспомнили правила здорового образа жизни и, надеемся, что они помогут им вырасти здоровыми и счастливыми людьми!!!