• Тульский Петергоф

Автор: Купрейчик Владимир Леонидович
    В канун Дня России в Богородицке, в Парке Культуры состоялся открытый муниципальный спортивный праздник – легкоатлетический кросс, в котором приняли участие школьники образовательных учреждений района. Наши ребята из пришкольного лагеря приехали в гости из соседнего Узловского района.
    Тульский Петергоф.
         Забеги проходили по городскому саду и набережной пруда – очень живописным местам. Наши ребята после финиша только и восклицали: «Какая красота!»
         Соревнования по бегу проходили молниеносно, что позволило нам познакомиться с местными достопримечательностями. Ребята прогулялись по набережной, наблюдая фонтаны, бьющие прямо из пруда, прошлись по реконструированному мосту, прогулялись по парку, созданному А.Т. Болотовым, познакомились со знаменитым дворцом-музеем А. Бобринского, покатались на качелях на новой набережной, на которой проходят театрализованные представления.
         Уставшие, но довольные ребята отправились домой с восторженными комментариями от увиденного в тульском Петергофе.