• Здоровым быть здорово!

Автор: Купрейчик Владимир Леонидович
    В МКОУ «Центр образования Бестужевский» завершился школьный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». В них принимали участие 5 – 11 классы.
    Здоровым быть здорово!.
         Из «Президентских состязаний» были проведены следующие испытания: легкоатлетическая эстафета, «Веселые старты» (эстафета с использованием подвижных игр), спортивное многоборье, викторина (тесты по истории Олимпийского движения и физическом развитии человека), общешкольный турнир по шашкам, был опробован баскетбол 3х3 и мини-футбол 5х5 в смешанных командах. Отличились Елисей И., Егор Ш., Алексеев С., Тимофей Ш., Николай Ш., Павел В., Константин Г., Дарья Б, Соня Ш.
         «Президентские спортивные игры» были представлены следующими видами: баскетбол 3х3, волейбол (смешанные команды), легкая атлетика, турнир по настольному теннису, мини-футбол 5х5 (смешанные команды), блиц-турнир по шахматам и эстафета по плаванию. Отлично проявили себя Елисей И., Егор Ш., Алексеев С., Тимофей Ш., Николай Ш., Павел В., Константин Г., Дарья Б, Соня Ш., Настя И., Алена Г., Максим П., Валерия Б., Виктория Ч., Милена З., Дарья И., Валерия Ш.
         Главное – сохранение и приумножение здоровья. Не зря говорят: «Здоровым быть здорово!»