• В здоровом теле здоровый дух

Автор: Купрейчик Владимир Леонидович
    Сегодня воспитанники лагеря дневного пребывания МКОУ «Центр образования Бестужевский» провели день под девизом «В здоровом теле здоровый дух».
    В здоровом теле здоровый дух.

День начался с традиционной зарядки, во время которой ребята получили заряд бодрости.

После завтрака прошли «Веселые старты» на свежем воздухе. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, меткости, гибкости. Детей разделили на две команды. Всё началось с эстафеты «Не разбей яичко» (на ракетке пронести и не уронить мяч для большого тенниса на скорость). Далее «Футболист» (ведение мяча змейкой). Продолжились «Веселые старты» эстафетами с волейбольным мячом, после которых настало время самых метких (нужно было попасть теннисным мячом в маленький обруч), ловких (средний обруч в качестве скакали).

Завершающим этапом был знакомый детям «Паровозик» (сначала первый бежит с обручем, потом к обручу последовательно присоединяются все участники команды и все вместе бегут, держась за обруч, последний этап).

Желаем всем бодрости и здоровья! В здоровом теле здоровый дух!