• «Они настоящие!»

Автор: Купрейчик Владимир Леонидович
    Они настоящие!!!.

8 апреля обучающиеся 6, 7, 8 классов МКОУ «Центр образования Бестужевский» вместе с у учителями Купрейчиком В.Л. и Зоровым К.В. приняли участие в открытом онлайн-уроке в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности, который проводился на базе ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей».

Тема мероприятия «Изучение защитных признаков банкнот Банка России и способов их проверки. Определение платежеспособности денежных знаков Банка России».

На занятии ребята узнали об истории бумажных денег и монет в России, об изменении способов защиты от мошенников денежных банкнот (водяные знаки и т.д.). Ребята на практике рассмотрели купюры достоинством 50, 100, 500 рублей: проверили водяные знаки на свету. Соответствующие знаки защиты были определены, после чего пришли к выводу, что купюры настоящие: «Они настоящие!» - с восторгом заключил Сергей А.

Ребятам очень понравилось после увиденного на экране самим убедиться в подлинности денежных знаков.