• Пётр и Россия

Автор: Купрейчик Владимир Леонидович
    Сегодня воспитанники лагеря дневного пребывания МКОУ «Центр образования Бестужевский» познакомились с символами России (флаг, герб, гимн), историей их происхождения. Всех с наступающим Праздником! С Днем России!
    Пётр и Россия.

9 июня исполнилось 350 лет со дня рождения знаменитого императора Петра Великого. Именно при его правлении было «прорублено окно в Европу», проведено множество необходимых реформ. Он сделал невиданное – перенес столицу государства на окраину – в только что построенный Петербург. В преддверии Дня России для нас важно и то, что именно при нем появился наш триколор, наш флаг.

Сегодня воспитанники лагеря дневного пребывания МКОУ «Центр образования Бестужевский» познакомились с символами России (флаг, герб, гимн), историей их происхождения. Также ребята ответили на вопросы викторины «Моя Россия».

Вместе с воспитанниками дошкольного структурного подразделения обучающиеся приняли участие во флешмобе «Вперед, Россия».

Далее ребята познакомились с государственными символами Тульской области и Узловой (флаг, герб, гимн), узнали об истории появления гимна Тульской области «Тула – земля моя».

Чуть позже обучающиеся на улице приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Россия – я люблю тебя!». Рисуя мелками, ребята проявили фантазию: здесь и знаменитые триколоры, и надписи «12 июня», «День России», и гербы Тулы и Узловой, и даже звезды и вечный огонь.

Желаем юным художникам будущих творческих побед!

Всех с наступающим Праздником! С Днем России!