• "Твори и побеждай"

Автор: Измайлова Наталья Петровна
    Творим и играем!!!
    "Твори и побеждай".

2 июня  - второй день пребывания детей в пришкольном лагере МКОУ «ЦО Бестужевский» начался, как обычно, с утренней зарядки. Затем – линейка, на которой огласили распорядок дня, наивкуснейший завтрак и  интереснейшее творческое занятие под руководством воспитателя Измайловой Н.П. и помощника воспитателя  Колесниковой Д.С.

Началось занятие с отгадывания загадки о радуге. Дети вспомнили цвета радуги. Им было предложено из основных цветов получить промежуточные цвета. Пользуясь  красками и палитрой, ребята с удовольствием выполняли задание.

Следующий  этап  работы  - написание слов, которые подходят автору рисунка и начинаются на первую букву каждого цвета радуги. Например, красота, очарование, стройность или сила, фантазия и т.д.

Затем дети выбрали четыре   лучших, на их взгляд, рисунка. Победителями стали София Ш., Валерия Б., Анастасия И. и Тимофей Ш. Они получили заслуженные призы.

После творческого занятия ребята отправились в спортивный зал, где прошли весёлые старты между двумя командами «Звёздочка» и  «Метеоры».  Победила команда « Метеоры».     Отличились Виктория Ч. (большее количество попаданий в кольцо), Павел В. стал лидером в отжимании от пола.

Погода позволила от души поиграть и погулять на свежем воздухе. Воспитатели вместе с детьми играли  на школьном стадионе в подвижные игры («Третий лишний», «Салки», «Бояре» и др.) и спокойные    («Испорченный телефончик», «Колечко», «Садовник» и др.).

С аппетитом съели  ребята  всё, что было приготовлено поваром

Казаковой Н.С. на обед.Благодарность повару высказана речёвкой.

После вкусного обеда – тихий час. Полдник. Итоги дня. Полученные долгожданные смайлики за отличие в разных мероприятиях, проведённых за день.