• Всероссийская Неделя сбережений - 2022 года

п.Бестужевский,д.56

В школах по всей стране предлагается провести классные часы или уроки по финансовой грамотности, приуроченные к Неделе, на которых можно, использовать материалы, разработанные к 220-летию Минфина России.В библиотеке Московской электронной школы размещены 250 сценариев уроков с элементами финансовой грамотности по таким предметам, как обществознание, всеобщая история, история России, английский язык, искусство, литература, информатика, математика. Сценарии адресованы учащимся 2-11 классов. Все материалы разработаны в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности, включают видеоролики и видеопрезентации, тестовые задания и другие интерактивные форматы. Для быстрого поиска уроков удобно включать фильтры из учебных предметов классов, а также использовать в поисковой строке хэштег #финансоваяграмотность.

Наша школа идёт в ногу со временем.Сегодня в Точке Роста был проведён урок финансовой грамотности, информация которого поможет  школьникам в дальнейшей взрослой жизни вести правильную, грамотную финансовую деятельность.

На уроке ученики познакомились с понятиями "Кредит", "Страхование", "Ценные бумаги". В завершение урока школьники посмотрели познавательный мультфильм "Смешарики:Пин Код", в сериях которого были подробно рассмотрены и объяснены изложенные выше понятия.
    Всероссийская Неделя сбережений - 2022 года.