• В гостях у графа А.Г. Бобринского

Сегодня, 19 июня, воспитанники нашего пришкольного лагеря побывали в Богородицком дворце-музее, в гостях у сына Екатерины II, графа А.Г. Бобринского.
    В гостях у графа А.Г. Бобринского.
         На экскурсии ребята познакомились с обстановкой русской усадьбы XVIII – XIX веков, с богатым внутренним убранством. Учащиеся узнали историю рода Бобринских от родоначальника до наших дней. В овальном зале ребятам было предложено сыграть в старинную русскую игру бирюльки, которая очень понравилась.
         Также ребята познакомились с деятельностью управляющего имением А.Т. Болотова, уроженца с. Дворяниново (ныне Заокский район Тульской области), который создал уникальный парк с каскадом прудов, долиной Эхи, различных гротов.
         В завершение учащиеся поднялись на смотровую площадку, чтобы получше рассмотреть градостроительный замысел – пять лучей-улиц расходятся от окон дворца.
         Затем прогулялись по парку, посетили место, где раньше был дом А.Т. Болотова.
         Обязательным для посещения теперь является новое место отдыха – набережная в стиле «Город-театр», куда и отправились после парка.
         Уставшие, но довольные вернулись домой (в наше образовательное учреждение).