• Прекрасное и благородное слово — учитель!

п.Бестужевский,д.56

5 октября отмечается День учителя. Это один из традиционных праздников МКОУ «Центр образования Бестужевский».

В этот день в образовательном учреждении самоуправление: старшеклассники пробуют себя в роли учителей - ведут уроки у более младших школьников. Некоторые берут на себя функции администрации: есть директор (в этом году Кирилл Ж.), завуч (Дарья И.).

После окончания уроков учащиеся поздравили своих учителей. В этом году это было сделано в необычной форме: на базе школьной телестудии БТР-ТВ начал вещание новый телеканал – «УЧИТЕЛЬСКИЙ». Вниманию зрителей был предложен следующий медиаконтент:

- новостной (актуальные новости о подготовке к празднику и других школьных событиях; метеопрогноз хорошего настроения);

- познавательный (игра «Сто к одному» - миниэкзамен для учителей; короткометражные фильмы на темы из школьной жизни);

- развлекательный (КВН, живой звук – исполнение песен, частушек, устных поздравлений учителям, юмористическое видеопоздравление «АБВГДейка»);

- мистический (астрологический прогноз для всех знаков зодиака от Арины Шепс);

- прямые включения с места событий корреспондентов Алены, Максима, Елисея.

Через весь эфир красной нитью прошло условное учительское сердце, которое по кусочкам-учительским качествам собрали учащиеся 10 класса.

В студии телеканала работали ведущие Арина И., Ксения К.

Всех коллег поздравляют с Днем учителя педагоги МКОУ «Центр образования Бестужевский».

Прекрасное и благородное слово — учитель!.
    Прекрасное и благородное слово — учитель!